Calendario


TERCERA DIVISIÓN NACIONAL GRUPO XVII
 TEMPORADA 2017/2018


Observaciones
EFECTOS CLASIFICATORIOS
Los cuatro primeros clubes clasificados, jugarán la segunda fase -de ascenso a 2ª División "B"-, por
el sistema que determine la RFEF.
Descienden a Regional Preferente los cuatro reglamentados, es decir, los que al término de la

primera fase, ocupen los lugares 20, 19, 18 y 17.


127-08-2017 TAMARITE-C.D. JUVENIL  ROBRES-C.D.  -  
203-09-2017 SABIÑANIGO-A.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
310-09-2017
TAMARITE-C.D. JUVENIL  TERUEL-C.D.  -  
417-09-2017 CARIÑENA MONTE DUCAY-C.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
524-09-2017 TAMARITE-C.D. JUVENIL  SARIÑENA-C.D.  -  
601-10-2017 VALDEFIERRO-C.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
708-10-2017
TAMARITE-C.D. JUVENIL  FRAGA-U.D.  -  
812-10-2017
TARAZONA-S.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
915-10-2017
EJEA-S.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
1022-10-2017
TAMARITE-C.D. JUVENIL  ILLUECA-C.F.  -  
1129-10-2017 ALMUDEVAR A.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
1201-11-2017
TAMARITE-C.D. JUVENIL  CASPE-C.D.  -  
1305-11-2017UTEBO-C.F.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
1412-11-2017 TAMARITE-C.D. JUVENIL  BORJA-S.D.  -  
1519-11-2017 MONZON-ATLETICO  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
1626-11-2017 TAMARITE-C.D. JUVENIL  LA ALMUNIA-C.D.  -  
1703-12-2017 BELCHITE 97-C.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
1817-12-2017 TAMARITE-C.D. JUVENIL  BINEFAR-C.D.  -  
1923-12-2017 BREA-C.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
2007-01-2018
ROBRES-C.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
2114-01-2018TAMARITE-C.D. JUVENIL  SABIÑANIGO-A.D.  -  
2221-01-2018
TERUEL-C.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
2328-01-2018TAMARITE-C.D. JUVENIL  CARIÑENA MONTE DUCAY-C.D.  -  
2404-02-2018SARIÑENA-C.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
2511-02-2018        TAMARITE-C.D. JUVENIL  VALDEFIERRO-C.D.  -  
2618-02-2018 FRAGA-U.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
2725-02-2018 TAMARITE-C.D. JUVENIL  TARAZONA-S.D.  -  
2804-03-2018 TAMARITE-C.D. JUVENIL  EJEA-S.D.  -  
2911-03-2018 ILLUECA-C.F.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
3018-03-2018 TAMARITE-C.D. JUVENIL  ALMUDEVAR A.D.  -  
3125-03-2018 CASPE-C.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
3208-04-2018 TAMARITE-C.D. JUVENIL  UTEBO-C.F.  -  
3315-04-2018
BORJA-S.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
3422-04-2018
TAMARITE-C.D. JUVENIL  MONZON-ATLETICO  -  
3528-04-2018 LA ALMUNIA-C.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
3601-05-2018 TAMARITE-C.D. JUVENIL  BELCHITE 97-C.D.  -  
3706-05-2018
BINEFAR-C.D.  TAMARITE-C.D. JUVENIL  -  
3813-05-2018
TAMARITE-C.D. JUVENIL  BREA-C.D.    -